четверг, 16 августа 2012 г.

Приправа на зиму



Здравствуйте, дорогие друзья!

Я уже лет 30 пользуюсь этой приправой. Сделала ее по своему вкусу.

С этой приправой , 1 и 2 блюда приобретают пикантный вкус, а какой аромат!       

И еще один плюс - экономия времени на чистку и нарезку овощей. В нее входят такие овощи:


1.Морковь 1 кг – порезать соломкой.            

2. Перец сладкий красный 1 кг – порезать соломкой.          

3. Помидоры 1 кг – порезать кубиками.        

4. Лук репчатый белый 1 кг – порезать кубиками.          

5. Чеснок 300-500 гр. – порубить мелко ножом.          

6. Корни сельдерея, укропа ( молодого),  петрушки, пастернака 1 кг – нарезать соломкой. Можно добавить, если есть – овсяный корень, молодые корни укропа          

7. Соль 1 кг

Все хорошо перемешать, разложить в банки. Можно закрыть любыми крышками, не портиться.

Надеюсь, что и Вам понравится.

Вам понравился рецепт? Поделитесь в комментариях. А хотите получать новости на моем блоге?  Тогда подпишитесь на обновления, и Вы никогда не пропустите нужную для Вас информацию.Каждому подписчику я высылаю 2 подарка.

Мой E-mail: klenova0311@cmail.com
Мой скайп: tamara30801








2 комментария:

  1. Интересный рецепт, никогда не слышала, что можно применять корни укропа!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Любовь, корни укропа молодого. Аромат и вкус необыкновенные!

    ОтветитьУдалить