Здравствуйте, дорогие друзья! Когда я приехала в Крым, то впервые попробовала варенье из зеленых грецких орехов.
Долго искала рецепт на мой вкус и нашла. Теперь хочу поделиться с Вами.
Орехи нужно сорвать молочной спелости,когда еще нет твердой кожуры, чтобы он легко протыкался спичкой.
Очистить от кожуры и замочить в холодной воде на 2 суток. Воду менять 3-5 раз в день.
На 3-й день залить орехи известковым раствором ( 100 гр извести на 1 литр воды) на сутки.
Затем промыть хорошо водой и каждый проколоть вилкой 2-3 раза. Снова залить водой на 2-е суток. Воду менять 3 раза в день. На 3-и сутки орехи отварить до мягкости, откинуть на дуршлаг и остудить.
Теперь варим сироп.
На 100 шт орехов, 2 кг сахара и 2 стакана воды. Опускаем орехи в сироп и варим 10-15 минут. Затем нужно отставить варенье на 24 часа. Варить так - 5 дней.
В конце можно добавить ванилин, корицу по вкусу и обязательно лимонную кислоту, а еще лучше - сок лимона.
Ореховое варенье обладает лечебными свойствами: поднимает иммунитет, при простудных заболеваниях, когда в организме недостаток йода и многих других.
Приятного чаепития Вам!
Понравился рецепт? Поделитесь в комментариях. А хотите получать новости на моем блоге? Тогда подпишитесь на обновления, и Вы никогда не пропустите нужную для Вас информацию. Каждому подписчику я высылаю 2 подарка.
Мой E-mail: klenova0311@gmail.com
Мой скайп: tamara30801
Долго искала рецепт на мой вкус и нашла. Теперь хочу поделиться с Вами.
Орехи нужно сорвать молочной спелости,когда еще нет твердой кожуры, чтобы он легко протыкался спичкой.
Очистить от кожуры и замочить в холодной воде на 2 суток. Воду менять 3-5 раз в день.
На 3-й день залить орехи известковым раствором ( 100 гр извести на 1 литр воды) на сутки.
Затем промыть хорошо водой и каждый проколоть вилкой 2-3 раза. Снова залить водой на 2-е суток. Воду менять 3 раза в день. На 3-и сутки орехи отварить до мягкости, откинуть на дуршлаг и остудить.
Теперь варим сироп.
На 100 шт орехов, 2 кг сахара и 2 стакана воды. Опускаем орехи в сироп и варим 10-15 минут. Затем нужно отставить варенье на 24 часа. Варить так - 5 дней.
В конце можно добавить ванилин, корицу по вкусу и обязательно лимонную кислоту, а еще лучше - сок лимона.
Ореховое варенье обладает лечебными свойствами: поднимает иммунитет, при простудных заболеваниях, когда в организме недостаток йода и многих других.
Приятного чаепития Вам!
Понравился рецепт? Поделитесь в комментариях. А хотите получать новости на моем блоге? Тогда подпишитесь на обновления, и Вы никогда не пропустите нужную для Вас информацию. Каждому подписчику я высылаю 2 подарка.
Мой E-mail: klenova0311@gmail.com
Мой скайп: tamara30801
.jpg)
Комментариев нет:
Отправить комментарий