четверг, 16 августа 2012 г.

Сыр "Сакский"


Здравствуйте, дорогие друзья!

Самый вкусный сыр – это домашний, сваренный  своими руками, без консервантов и усилитилей вкуса.    

Берем 1 кг творога  , 1 литр молока все перемешать, довести до кипения на медленном огне.    

Процедить через дуршлаг, хорошо перемешать, добавить 2 яйца, 150 гр сливочного масла (подогретого), 2 чайные ложки соли без верха, 1 чайная ложка соды.
Все перемешать, кипятить 5 минут  Можно добавить пряности, зелень. Остудить, закрыть пленкой и поставить в холодильник Форма любая.

Поверьте, сыр ничуть не хуже магазинного, а даже лучше.

Понравился рецепт? Поделитесь в комментариях. А хотите получать новости на моем блоге? Тогда подпишитесь на обновления, и Вы никогда не тпропустите нужную для Вас информацию. Каждому подписчику я высылаю 2 подарка.

Мой E-mail: klenova0311@gmail.com                     
Мой скайп: tamara30801  








1 комментарий:

  1. Отличный рецепт вкусный, а главное полезный и абсолютно натуральный , спасибо

    ОтветитьУдалить