воскресенье, 19 августа 2012 г.

Салат" Любимый"


Здравствуйте, дорогие друзья!                                                                                                                    
У меня в семье все любят блюда из баклажан, одним из многих рецептов я поделюсь с вами. Пропорции я не соблюдаю, делаю все на свой вкус.

Использую баклажаны, которые сама выравщиваю на своем огороде и только сорта Гелиос и Матросик. В них нет совершенно горечи, мякоть белая, нежная и сладкая.

Баклажаны нарезать кусочками мелко, посолить, дать стечь воде, затем отжать. На противень налить немного растительного масла и в духовку. Время от времени нужно помешивать, пекутся баклажаны очень быстро 10-15 мин.

Отдельно нарезать мелко кубиками помидоры, петрушку, чеснок через чесночницу. Все перемешать, салат готов. Это так вкусно!

Если хотите заготовить этот салат на зиму, то не ложите чеснок. Стерелизовать 0,5 л банки 15 мин.Когда откроете банку, выдавите чеснок через чесночницу, можно добавить свежую или замороженную петрушку.

Приятного аппетита всем!

Понравился рецепт? Поделитесь в комментариях. А хотите получать новости на моем блоге? Тогда подпишитесь на обновления, и Вы никогда не пропустите нужную для Вас информацию. Каждому подписчику я высылаю 2 подарка.

Мой E-mail:: klenova0311@gmail.com
Мой скайп: tamara30801








2 комментария: