Мы приветствуем друг друга каждый день, желая при этом, друг другу здоровья.
Но очень много людей, грамотных, образованных, не знают как заниматься своим здоровьем так, чтобы никогда не обращаться к врачам.
90% людей до сих пор любят "качественное лечение", в дорогих клиниках, с обследованием и лечением.
Концепция здоровья очень проста, она понятна не только для медиков, но и для каждого человека.
На здоровье влияет несколько факторов:
- наследственность - 15 %.
- экология - 15 %.
- медицина - 20 % (ошибки врачей, фармацевтические препараты), в итоге составляет 50% - это плохие новости.
Хорошие новости - 50% нашего здоровья составляет образ жизни. И на образ жизни мы можем повлиять. Всего 2 постулата в концепции здоровья, которые очень легко понять.
1. Комплексный подход.
Все, чем бы мы не занимались, все имеет результат, если есть система.
- Психология
- Физические нагрузки
- Вода
- Еда
Но надо не только хотеть, надо знать, как это делать. Зависть, злость, агрессия - разрушают гормоны печени.
3. Вода.
Мы все вышли из воды, мы с вами, водные структуры. При рождении мы на 90% состоим из воды, а с возрастом - на 60%.
Жизнь - есть философская история высыхания. С возрастом мы высыхаем.
И насколько удастся сохранить нашу внутриклеточную и внеклеточную жидкость в организме,настолько мы будем медленнее стареть.
Процессы идут одновременно на лице и внутренних органах одинаково - идет сморщивание.
Вода - это самое таинственное существо на планете Земля. Вода - это думающая структура.
За последние 10 лет, о воде было написано более 100 книг. Научно доказано, что вода - это энергоинформационная структура Это миникластерное, миникомпьютерное строение.
Вода слышит, вода запоминает, вода мстит. И это не мистика. Посмотрите фильм "Великая тайна воды" и вы многое поймете.
В природе нет такой воды, где можно напиться безбоязненно. Даже родник в лесу, вроде бы с чистой водой, но никто не изучал подземные горизонты вод и никто не знает, где захоронены радиоактивные отходы. А так же в чистой воде живут лямблии - это их дом.
Поэтому, муниципалитеты всех городов мира вынуждены обеззараживать воду хлором, спасая нас от инфекций.
Никто не может дать гарантии, что бутилированная вода не содержит хлор.
Но как помолодели, эти жуткие, страшные болезни: рак, инсульт, инфаркт, сахарный диабет - это мертвая хлорная вода. Люди не ведают, что укорачивают свою жизнь.
У человечества существует 3 врага - холестерин, водородный показатель и время. Время мы не можем отодвинуть.
Когда человеку исполняется 50-60 лет, организм не в состоянии структурировать воду, как это он делал в молодые годы. Поэтому организм включает программу на старение, мы начинаем стареть.
Если бы люди знали, что для них значит кислотно-водородный показатель, они бы жили в несколько раз дольше. Потому что,все, что бы мы не ели, закисляет нас, кроме таких продуктов как: авокадо, вся зелень, миндальный орех, мед, арбузы, бананы.
Для того, чтобы расщелачивать внутренние среды, организм тратит огромное количество энергии, включает огромное количество ферментативных процессов. И когда мы пьем между едой Коралловую воду, слабощелочную, живую, так как, когда в воду попадает коралл санго, вода становится отрицательно заряженной, приближенной к нашей внутренней среде.
Минерализованная, свободная от хлора, мягкая, поверхностное натяжение 75 дин на 1 см2, поверхностное натяжение нашей клетки 43-45 дин на 1 см2. Коралл преобразует это поверхностное натяжение до нужной величины.
Ионы кораллов, попадая в воду, делают ее биодоступной, она легко идет в клетку. В ионной форме очень легко усваиваются минералы. Во всем мире можно пользоваться этой водой. Она продлевает жизнь, програмируя на активное ДОЛГОЛЕТИЕ.
4. Еда.
Люди забывают, что клетки, из которых мы состоим (их триллионы), ждут натуральную еду , ни убитую, ни разогретую в микроволновке, ни Фаст Фуды, ни глутаматы, ни консерванты, ни шипучие напитки.Они ждут живую пищу.
Еда должна быть на 50% живой - это сырые овощи и фрукты, много зелени или свежеприготовленные.
Раньше на Руси, люди намаливали пищу. Это очень хорошая традиция. 8 герц имеет магнитное поле Земли, 8 герц имеет молитва.
Любая молитва надообладает целебным свойством, она вырабатывает положительные гормоны в печени, настраивает человека на пищеварение.
Во время еды надо - не садиться за стол с врагами, без животных, еда должна нравиться.
Садиться за стол нужно без газет и книг. Еда - это таинство.Пища должна быть грамотной, вода - живой.
Никогда не должны присутствовать в вашем рационе: уксус, копчености, рафинированный сахар-бесполезный продукт, дрожжевой хлеб-ограничивать до минимума, Е-добавки, шипучие напитки, Фаст Фуды, алкоголь.
Самые главные постулаты здоровья и ДОЛГОЛЕТИЯ - это растительная пища, посты, голодание до 3-х дней. Даже 1 сутки голодания, для организма праздник.
Еще очень важно - очищение. Без очищения, результаты от правильной еды, значительно ниже.
5. Паразиты.
Мы все носители от микропростейших в лимфе, до крупных глистов в кишечнике. Наш кишечник покрыт ворсинками, если их все расправить, получится футбольное поле. К 40 годам все ворсинки зашлакованы непереваренной пищей, фармпрепаратами, а самое главное - паразиты.
Об этом раньше молчали. Сейчас каждый второй случай самого сложного диагноза-паразиты.
Каждый цивилизованный человек должен пройти противопаразитарную программу 2 раза в год, дети - 3 раза в год, но не фимпрепаратами, которые убивают паразитов и они остаются в кишечнике.
Что Вы нового узнали для себя из этой статьи? Поделитесь в комментариях. А хотите получать новости на моем блоге? Тогда подпишитесь на обновления, и Вы ниукогда не пропустите нужную для Вас информацию. Каждому подписчику я высылаю 2 подарка.
Мой E-mail: klenova0311@gmail.com
Мой скайп : tamara30801
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Очень понравилась Ваша статья,Концепция здоровья,С нетерпением жду продолжения.Спасибо за Ваши знания.Людмила.
ОтветитьУдалитьСпасибо, Людмила. Скоро будет продолжение.
УдалитьА как Вы проводите очистку организма?
ОтветитьУдалитьВиктор, следите за публикациями, готовлю статью об очищении организма.
УдалитьТамара, отличная статья. Тема очень волнующая и трепетная. Все мы понимаем что вредно для нашего организма, но в жизни все происходит иначе. Читая статью Вашу задумываемся "А любим ли мы себя?" Если "ДА", то начинаем вести здоровый образ жизни уже в этой минуты. Спасибо!
ОтветитьУдалитьСветлана, спасибо, что загдянули ко мне на блог, вы совершенно правы. Как говорится: "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься".
ОтветитьУдалить