Здравствуй, дорогой друг!
По данным всемирной организации здравоохранения более 70% диагнозов в мире ставится неточно.
Медицина накопила достаточно проблем, связанных , как с диагностикой, так и с лечением.
Для того, чтобы меньше болеть, нам необходимо научиться беречь свое
здоровье.
Образ жизни, который позволит нам
снизить влияние агрессивной среды и продуктов питания, выработает у нас привычку двигаться, научит нас своевременно очищаться и защищаться, поможет нам обеспечить крепкое здоровье на долгие годы.
Почему мы болеем?
В ритме современной жизни мы вынуждены жестоко и нерационально относиться к своему здоровью. Неправильная еда, вредные привычки, отсутствие режима дня, стрессы - это наш сегодняшний образ жизни. И это не гворя уже о плохой экологии.
Поэтому неудивительно, что мы чувствуем постоянную усталость, нам хочется спать, хотя спали всю ночь, нет желания выполнять работу, и даже после выходного дня вы ощущаете себя разбитым.
Как часто и регулярно вы проводите "уборку" в своем организме? Или вы считаете, что это он делает самостоятельно, без вашего вмешательства? В идеале так оно и должно быть.
Но, к сожалению, на сегодняшний день организм каждого человека настолько перегружен и тратит огромное количество энергии на поддержание себя в рабочем состоянии, что у него не остается возможности на самоочищение и на полноценное самовосстановление.
Отсюда и головные боли, и усталость и отклонение от нормы артериального давления, проблемы с пищеварением и многое другое.
Большинство из этих проблем обусловлены накоплением в организме человека токсических ядов и шлаков, которые не позволяют питательным веществам в полном объеме поступать в клетку.
В результате происходит нарушение функций вначале отдельно взятых клеток, затем органов и, в итоге, систем организма. Таким образом, организм заболевает. Причин возникновения данного состояния несколько, мы их рассмотрим далее.
Можно ли предотвратить или остановить этот процесс? Существует ли простой, универсальный и доступный метод? Действительно, способ есть - системное очищение организма.
Первая причина заболеваний
Мы неправильно питаемся
Пословицы "Мы копаем себе могилу ложкой и вилкой" и "Свою болезнь ищи на дне тарелки" имеют глубокий смысл.
Мы практически перестали употреблять живые продукты, необходимые нашему организму. К ним относятся свежие овощи и фрукты, зелень, ягоды, парное молоко, сыр домашнего приготовления, свежее мясо, рыба, орехи и др.
Конечно, кое-что из вышеперечисленного мы добавляем в свой рацион, но вначале "убиваем" продукт, а затем пытаемся его "усвоить". "Убийство" продукта - это не то, что вы подумали о животных. Это наоборот, приятные вещи, которые мы очень любим. Орудиями убийства служат соль, сахар, уксус, лимонная кислота.
И способ убийства самый не оригинальный: добавление этих компонетов в пищу в процессе приготовления или в готовое блюдо и, как следствие, - полное или частичное прекращение работы ферментов.
Ферменты - это вещества белковой природы, при помощи которых происходит расщепление продукта на составляющие части. Постоянная цель ферментативных процессов - это суть жизни. Только в присутствии ферментов из питания извлекается энергия, необходимая для жизни.
Большая ошибка человека - употребление в пищу "мертвых", вечно хранящихся продуктов. При этом организм вынужден сам производить ферменты для усвоения пищи, тратя тем самым большее количество энергии, нежели получая.
Но еще большей ошибкой является употребление в пищу продуктов, "убитых" химическими способами, с применением последних достижений науки, смертельно опасными для живой клетки. К ним относятся продукты с Е-добавками, консервантами ( типа формальдегида), красителями, стабилизаторами, блокираторами ферментов, антибиотиками, гормонами, кислотами и др.
При употреблении такой пищи разрушается иммунитет, нарушается работа выделительных систем: лимфатической, мочевыделительной, пищеварительной и др. Что, в свою очередь приводит к развитию сотен заболеваний, которые невозможно вылечить, не убрав из рациона питания "вредные" продукты.
Тема полноценного питания актуальна и важна для сохранения здоровья человека.
Вторая причина заболеваний
Мы не соблюдаем питьевой режим
Мы пьем все, что булькает и переливается, но только не то, что так необходимо нашему организму.Как правило это такие напитки, как лимонад, газировка,растворимый кофе, ароматизированные чаи,"химический" квас, восстановленное молоко и т.д. Но организм, даже в трудные для него времена в этом не нуждается.
Для нормального обмена веществ ему необходима только чистая, "живая", щелочная вода. И с этим - то как раз большая проблема. Скорее она относится к разряду психологических.
Большинство из нас простую воду не пьют вообще или пьет. но очень мало. Пить лучше натощак. Нельзя пить воду во время еды - это нарушает процесс пищеварения.
В сутки нужно выпивать порядка 30 мл на килограмм нашего веса. Ни в коем случае нельзя пить хлорированную воду из-под крана!
Хлор убивает не только чужеродные бактерии в воде, но и полезные микроорганизмы в кишечнике. А это наша дружественная микрофлора.
Кстати, хлор при кипячении не уничтожается, а переходит в нерастворимое соединение. Поэтому перед кипячением воду необходимо отстаивать не менее суток для того, чтобы улетучился хлор. По статистике, люди употребляющие водопроводную хлорированную воду чаще страдают опухолями пищевода, молочных желез, гортани, прямой кишки и т.п.
Бытует мнение, что если употреблять много чая или кофе, то не обязательно пить воду, однако это заблуждение. Кофе, чай, вино и другие напитки больше способствуют потере воды, чем ее усвоению.
Третья причина заболеваний
Экологическая эндогенная нагрузка на организм человека
Врачи мира пришли к единому выводу: "Экологический кризис - основная причина, которая погубит человечество". Более половины заболеваний уже склонны считать экологически обусловленными.
Что такое эндогенное загрязнение?
Это техногенные яды - промышленные и бытовые (лаки, краски, растворители, бытовая химия), грязный воздух и грязная вода с тринадцатью тысячами токсических загрязнителей и многое другое, что нас окружает,проникает в нас через воздух, воду, продукты, кожу и отравляет нас ежедневно, и при этом медленно, но верно нарушая работу выделительных систем.
Один из примеров "преступления" со стороны государства - открывать вновь отремонтированные детские, школьные и дошкольные учреждения с недоделками. А затем ремонтировать, красить в присутствии наших детей. При этом масляные и ацетоновые красители через воздух попадают в детский организм, разрушая его.
Особенно страдает печень. Это навсегда. Все зависит от дозы и времени. К сожалению мы и сами не всегда это понимаем и не можем защитить себя и своих детей от подобных вредных воздействий. И таких примеров немало.
Оценка риска для здорового населения, напрямую зависит от состояния атмосферы. Это подтверждено научно. Были проведены множество экспериментов. Например, человек, продолжительно живущий в городской местности, где большое количество предприятий, страдает не хваткой кислорода, постепенно он привыкает к этому, и недостаток кислорода становится нормой.
Однако при переселении человека из городской местности в сельскую, он может потерять сознание из-за избытка кислорода. Поэтому побольше проводите времени в местах, где множество растений, и в тех, которые сравнительно далеко от города.
Четвертая причина заболеваний
Агрессия бактерий, вирусов, грибков и других
паразитов и простейших
Не секрет, что человеческий организм не стерилен, в нем находится множество микроорганизмов. Некоторые из них полезны, помогают расщеплять и усваивать питательные вещества, синтезировать витамины (фолиевую кислоту В12). Такие как, например, молочнокислые бактерии кишечника, их еще называют пробиотиками.
Но есть и патогенные, болезнетворные микроорганизмы, которые вызывают повреждение органов, тканей, приводят к интоксикации организма. К ним относятся бактерии, вирусы, грибки, паразиты и простейшие.
Известно порядка 110 паразитарных, 120 бактериальных, 160 грибковых инфекций. Как распознать их и вовремя принять меры? Кто способен обнаружить все это? Не каждая лаборатория имеет возможность проводить такие исследования.
К примеру, современные лаборатории могут выявить не более 4-5 видов глистов, 3-4 вида простейших, 3-4 вида грибка, а остальные остаются нераспознанными(!). Поэтому так важно поддерживать свой иммунитет на должном уровне, чтобы он сам мог наводить порядок в организме.
Немаловажно регулярно проводить противопаразитарное очищение организма.
Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. На вирусы антибиотики не действуют, именно поэтому применение антибиотиков при ОРВИ и гриппе не приносит пользы. Кроме того антибиотики могут вызвать побочные эффекты, в том числе дисбактериоз - нарушение качественного и количественного состава дружественной микрофлоры.
Нормальная микрофлора мешает патогенным бактериям закрепиться на коже и слизистых, тем самым защищая нас от инфекций. Бесконтрольный прием антибиотиков разрушает эту естественную защиту. Возникает порочный круг: инфекция - антибиотик - дисбактериоз - инфекции.
Поделитесь в комментариях, что Вы об этом думаете?
Подпишитесь на обновления блога и Вам на почту немедленно придут два подарка.По данным всемирной организации здравоохранения более 70% диагнозов в мире ставится неточно.
Медицина накопила достаточно проблем, связанных , как с диагностикой, так и с лечением.
Для того, чтобы меньше болеть, нам необходимо научиться беречь свое
здоровье.
Образ жизни, который позволит нам
снизить влияние агрессивной среды и продуктов питания, выработает у нас привычку двигаться, научит нас своевременно очищаться и защищаться, поможет нам обеспечить крепкое здоровье на долгие годы.
Почему мы болеем?
В ритме современной жизни мы вынуждены жестоко и нерационально относиться к своему здоровью. Неправильная еда, вредные привычки, отсутствие режима дня, стрессы - это наш сегодняшний образ жизни. И это не гворя уже о плохой экологии.
Поэтому неудивительно, что мы чувствуем постоянную усталость, нам хочется спать, хотя спали всю ночь, нет желания выполнять работу, и даже после выходного дня вы ощущаете себя разбитым.
Как часто и регулярно вы проводите "уборку" в своем организме? Или вы считаете, что это он делает самостоятельно, без вашего вмешательства? В идеале так оно и должно быть.
Но, к сожалению, на сегодняшний день организм каждого человека настолько перегружен и тратит огромное количество энергии на поддержание себя в рабочем состоянии, что у него не остается возможности на самоочищение и на полноценное самовосстановление.
Отсюда и головные боли, и усталость и отклонение от нормы артериального давления, проблемы с пищеварением и многое другое.
Большинство из этих проблем обусловлены накоплением в организме человека токсических ядов и шлаков, которые не позволяют питательным веществам в полном объеме поступать в клетку.
В результате происходит нарушение функций вначале отдельно взятых клеток, затем органов и, в итоге, систем организма. Таким образом, организм заболевает. Причин возникновения данного состояния несколько, мы их рассмотрим далее.
Можно ли предотвратить или остановить этот процесс? Существует ли простой, универсальный и доступный метод? Действительно, способ есть - системное очищение организма.
Мы неправильно питаемся
Пословицы "Мы копаем себе могилу ложкой и вилкой" и "Свою болезнь ищи на дне тарелки" имеют глубокий смысл.
Мы практически перестали употреблять живые продукты, необходимые нашему организму. К ним относятся свежие овощи и фрукты, зелень, ягоды, парное молоко, сыр домашнего приготовления, свежее мясо, рыба, орехи и др.
Конечно, кое-что из вышеперечисленного мы добавляем в свой рацион, но вначале "убиваем" продукт, а затем пытаемся его "усвоить". "Убийство" продукта - это не то, что вы подумали о животных. Это наоборот, приятные вещи, которые мы очень любим. Орудиями убийства служат соль, сахар, уксус, лимонная кислота.
И способ убийства самый не оригинальный: добавление этих компонетов в пищу в процессе приготовления или в готовое блюдо и, как следствие, - полное или частичное прекращение работы ферментов.
Ферменты - это вещества белковой природы, при помощи которых происходит расщепление продукта на составляющие части. Постоянная цель ферментативных процессов - это суть жизни. Только в присутствии ферментов из питания извлекается энергия, необходимая для жизни.
Большая ошибка человека - употребление в пищу "мертвых", вечно хранящихся продуктов. При этом организм вынужден сам производить ферменты для усвоения пищи, тратя тем самым большее количество энергии, нежели получая.
Но еще большей ошибкой является употребление в пищу продуктов, "убитых" химическими способами, с применением последних достижений науки, смертельно опасными для живой клетки. К ним относятся продукты с Е-добавками, консервантами ( типа формальдегида), красителями, стабилизаторами, блокираторами ферментов, антибиотиками, гормонами, кислотами и др.
При употреблении такой пищи разрушается иммунитет, нарушается работа выделительных систем: лимфатической, мочевыделительной, пищеварительной и др. Что, в свою очередь приводит к развитию сотен заболеваний, которые невозможно вылечить, не убрав из рациона питания "вредные" продукты.
Тема полноценного питания актуальна и важна для сохранения здоровья человека.
Вторая причина заболеваний
Мы не соблюдаем питьевой режим
Мы пьем все, что булькает и переливается, но только не то, что так необходимо нашему организму.Как правило это такие напитки, как лимонад, газировка,растворимый кофе, ароматизированные чаи,"химический" квас, восстановленное молоко и т.д. Но организм, даже в трудные для него времена в этом не нуждается.
Для нормального обмена веществ ему необходима только чистая, "живая", щелочная вода. И с этим - то как раз большая проблема. Скорее она относится к разряду психологических.
Большинство из нас простую воду не пьют вообще или пьет. но очень мало. Пить лучше натощак. Нельзя пить воду во время еды - это нарушает процесс пищеварения.
Хлор убивает не только чужеродные бактерии в воде, но и полезные микроорганизмы в кишечнике. А это наша дружественная микрофлора.
Кстати, хлор при кипячении не уничтожается, а переходит в нерастворимое соединение. Поэтому перед кипячением воду необходимо отстаивать не менее суток для того, чтобы улетучился хлор. По статистике, люди употребляющие водопроводную хлорированную воду чаще страдают опухолями пищевода, молочных желез, гортани, прямой кишки и т.п.
Бытует мнение, что если употреблять много чая или кофе, то не обязательно пить воду, однако это заблуждение. Кофе, чай, вино и другие напитки больше способствуют потере воды, чем ее усвоению.
Третья причина заболеваний
Экологическая эндогенная нагрузка на организм человека
Врачи мира пришли к единому выводу: "Экологический кризис - основная причина, которая погубит человечество". Более половины заболеваний уже склонны считать экологически обусловленными.
Что такое эндогенное загрязнение?
Это техногенные яды - промышленные и бытовые (лаки, краски, растворители, бытовая химия), грязный воздух и грязная вода с тринадцатью тысячами токсических загрязнителей и многое другое, что нас окружает,проникает в нас через воздух, воду, продукты, кожу и отравляет нас ежедневно, и при этом медленно, но верно нарушая работу выделительных систем.
Один из примеров "преступления" со стороны государства - открывать вновь отремонтированные детские, школьные и дошкольные учреждения с недоделками. А затем ремонтировать, красить в присутствии наших детей. При этом масляные и ацетоновые красители через воздух попадают в детский организм, разрушая его.
Особенно страдает печень. Это навсегда. Все зависит от дозы и времени. К сожалению мы и сами не всегда это понимаем и не можем защитить себя и своих детей от подобных вредных воздействий. И таких примеров немало.
Оценка риска для здорового населения, напрямую зависит от состояния атмосферы. Это подтверждено научно. Были проведены множество экспериментов. Например, человек, продолжительно живущий в городской местности, где большое количество предприятий, страдает не хваткой кислорода, постепенно он привыкает к этому, и недостаток кислорода становится нормой.
Однако при переселении человека из городской местности в сельскую, он может потерять сознание из-за избытка кислорода. Поэтому побольше проводите времени в местах, где множество растений, и в тех, которые сравнительно далеко от города.
Четвертая причина заболеваний
Агрессия бактерий, вирусов, грибков и других
паразитов и простейших
Не секрет, что человеческий организм не стерилен, в нем находится множество микроорганизмов. Некоторые из них полезны, помогают расщеплять и усваивать питательные вещества, синтезировать витамины (фолиевую кислоту В12). Такие как, например, молочнокислые бактерии кишечника, их еще называют пробиотиками.
Но есть и патогенные, болезнетворные микроорганизмы, которые вызывают повреждение органов, тканей, приводят к интоксикации организма. К ним относятся бактерии, вирусы, грибки, паразиты и простейшие.
Известно порядка 110 паразитарных, 120 бактериальных, 160 грибковых инфекций. Как распознать их и вовремя принять меры? Кто способен обнаружить все это? Не каждая лаборатория имеет возможность проводить такие исследования.
К примеру, современные лаборатории могут выявить не более 4-5 видов глистов, 3-4 вида простейших, 3-4 вида грибка, а остальные остаются нераспознанными(!). Поэтому так важно поддерживать свой иммунитет на должном уровне, чтобы он сам мог наводить порядок в организме.
Немаловажно регулярно проводить противопаразитарное очищение организма.
Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. На вирусы антибиотики не действуют, именно поэтому применение антибиотиков при ОРВИ и гриппе не приносит пользы. Кроме того антибиотики могут вызвать побочные эффекты, в том числе дисбактериоз - нарушение качественного и количественного состава дружественной микрофлоры.
Нормальная микрофлора мешает патогенным бактериям закрепиться на коже и слизистых, тем самым защищая нас от инфекций. Бесконтрольный прием антибиотиков разрушает эту естественную защиту. Возникает порочный круг: инфекция - антибиотик - дисбактериоз - инфекции.
Поделитесь в комментариях, что Вы об этом думаете?
.jpg)
.jpg)

Тамара очень понравилась Ваша статья .Причин для тревоги предостаточно,и "прогресс"человечества на нашей планете Земля,которая экологически открытая система не остановить ,а нам не спрятаться,но велика саморегулирующая ,самовостанавливающая сила заложенная в нас Богом.ЗАДАЧА открыть ее в себе Жанна Джонс
ОтветитьУдалитьЖанна, спасибо за комментарий и солидарность в этом вопросе!
ОтветитьУдалить